УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...

Как работает септик Юнилос Астра

Юнилос ремонт и обслуживание в Московской области дилеры

              Одним из самых современных и высокоэффективных систем глубокой биологической очистки сточных вод является биосептик Юнилос Астра. Уровень очистки канализационных стоков составляет до 98%, что даже позволяет повторно использовать очищенную сточную воду, например для полива растений и деревьев в саду. Модельный ряд септиков Юнилос Астра настолько широк, что позволяет выбрать подходящий тип бисептика как для небольшого дачного домика на три человека, так и для загородной гостиницы на 300 гостей вместе с персоналом. Посмотреть все модели Юнилос Астра и сравнить с другими станциями биологической очитки сточный вод вы можете на нашем сайте в разделе НАШИ ЦЕНЫ.

Где купить септик Юнилос Астра от производителя с установкой под ключ

       Если вы решились заказать установку септика у сертифицированных поставщиков и дилеров Юнилос Астра то можно рассчитывать на специальные условия продажи, дополнительные услуги, скидки и даже купить септик в кредит. Что же такое септик в классическом понимании? Септик это герметичное сооружение для механической очистки канализационных сточных вод с анаэробным сбраживанием осадка. Но со временем септики все больше усовершенствовались и на сегодняшний день они представляют собой целые автономные станции для самой глубокой очистки сточных вод и обработки осадка с помощью целого комплекса технологических процессов: физических, биологических и химических.

        На сайте компании «СептикПро-МСК» вы сможете выбрать наиболее популярные в текущий момент станции биологической очистки сточных вод торговой марки Юнилос серии Астра. Если ваш загородный дом не подключен к центральной канализации, то вам необходимо установить септик установкой которых занимается наша компания в Москве и Московской области.

Чем же отличаются септики Юнилос Астра от других автономных канализаций?

Септики бывают трех основных типов:

  • Накопительные септики,
  • Септики с почвенной доочисткой,
  • Септики глубокой биологической очистки.

        Накопительные септики - это септики, предоставляющие собой, по сути, усовершенствованную выгребную яму. Конструкция таких септиков состоит из герметичной емкости, которая одновременно является приёмником, накопителем и отстойником сточных канализационных вод выводимых через канализационную трубу из жилища. По мере наполнения емкости хозяева дома вызывают ассенизаторов для откачки септика. Безусловным плюсом таких септиков является простота и низкая стоимость, а минусом регулярная необходимость чистки и неприятный запах при откачке сточных вод. Такие септики не подходят для домов с постоянным проживанием, так как емкость заполняется сточными водами достаточно быстро.

       Септики почвенной доочистки - это такой вид септиков, где сточные воды попадают сначала в отстойник. В первой камере или отсеке таких септиков происходит разделение сточных вод на фракции, и затем вода, очищенная от тяжелых, крупных и твердых включений по переливной трубе поступает во второй отсек, где происходит дальнейшая очистка загрязнений с помощью анаэробных бактерий. В случае если объем сточных вод большой, то таких резервуаров может быть несколько, и они все соединяются переливными трубами. Но сколько-бы не переливалась загрязнённая вода из одной секции в другую, очистить сточные воде в таком септике более чем на 60% не удается. Сбрасывать стоки при таком качестве очистки запрещают нормы СанПиНа. Поэтому для таких септиков применяется доочистка сточных вод грунтом. Устанавливаются фильтры на основе дренажных труб и специальных колодцев оборудованными встроенными почвенными инфильтнами. Плюсом таких септиков является более редкая необходимость вызвать ассенизаторскую машину для откачки и полная энергонезависимость всего сооружения. Минусом септиков с почвенной доочисткой является необходимость применения специальных биологических добавок и анаэробных бактерий и то, что они не могут хорошо работать на участках с глинистой и суглинистой почвой и там где подземные грунтовые воды расположены слишком высоко. Еще одной проблемой таких септиков является то, что грунт для полей фильтрации нужно заменять раз в 3–5 лет. И сам монтаж таких септиков является достаточно сложным, труд затратным и весьма дорогостоящим.

        Стоит обратить внимание на то, что во всех станциях биологической очистки канализационных стоков используется один или оба технологических процесса: анаэробное сбраживание и аэробный метод разложения. Когда анаэробные бактерии расщепляют органические соединения в полном отсутствии или нехватке кислорода в воздухе, а аэробные микроорганизмы требуют наличия кислорода для своей жизнедеятельности. В результате окислительных процессов при прямом участии аэробных бактерий загрязнения органического происхождения распадаются на более простые неорганические компоненты — с образованием углекислого газа, воды и нитритных соединений, что называется минерализацией. Аэробный технологический процесс обеспечивает существенно более высокий уровень очистки.

Септики глубокой биологической очистки - такие как Юнилос серии Астра используют на сегодняшний день самую современную и эффективную технологию обработки сточных вод. Система очистки устроена таким образом, что сточные канализационные воды очищаются на 98% и могут быть сброшены непосредственно в грунт. А при установке дополнительного оборудования сбрасывать воду можно даже в зоне заповедника.

        Установка септика глубокой биологической очистки Юнилос Астра представляют собой цельный вертикальный герметичный блок, который разделен внутри на несколько камер. В этих камерах протекают различные химические и биологические процессы, направленные на расщепление, разрушение и удаление сточных загрязняющих бытовых отходов и фекалией.

Принцип работы септика Юнилос Астра

         1)  Канализационные бытовые и фекальные стоки попадают в камеру-приемник, в которой находится пленочный мембранный аэратор повышающий эффект отстаивания. Пузырьки воздуха разрушают крупные частицы загрязнений на более мелкие, при этом насыщают кислородом. Это нужно для дальнейшей более эффективной продуктивной деятельности аэробных бактерий. Одновременно происходит гравитационное осаждение свешанных частиц и первичное смешивание стоков с активным биологическим илом.

        2)  Специальные насосы – эрлифты запускаемые датчиками уровня принудительно отводят предварительно подготовленную сточную воду в камеру аэротенк. Эта камера с устройством для биологической очистки стоков с аэрацией воздухом. В ней установлен жироуловитель и сборник легких частиц и волокон так называемый волосоуловитель, на нем оседает не только волосы и шерсть домашних животных, но и сгустки пыли. В этой камере располагается основная система очистки - бактериальный биофильтр, работающий по принципу пропуска сточных вод через загрузку с биологической пленкой из аэробных микроорганизмов. В результате чего запускается процесс окисления органики стоков с её дальнейшей минерализацией. В этой камере происходит зарождение активного ила, который, в общем, то присутствует во всех камерах, но в разной концентрации.

        Для справки. Активный ил - это большие колонии бактерий и микроорганизмов, которые образуются и живут в септике. Активный ил играет ключевую роль в протекании биологических процессов, что позволяет добиться 98%-ной очистки стоков. В этой субстанции аккумулируются все важные микроорганизмы, выполняющие основную функцию активной очитки сточных вод, именно поэтому он и называется – активный ил.

       3)  Из аэротенка жидкость перетекает во вторичный отстойник, где происходит механическое разделение воды и ила. Разные по весу фракции при этом могут доходить до завершающей стадии очистки, поднимаясь к поверхности, но фильтрующая система септика Юнилос Астра улавливает даже самые мельчайшие частицы и направляет их обратно в камеру для повторной переработки биоактиватором.

       4)  Камера илового приемника предназначена для излишков, остатков отработанного ила с уже отмершими бактериями, которые больше не могут принимать участие в биологической фильтрации.

       5)  На заключительном этапе очистки вода с помощью насоса или самотеком выводится из очистного сооружения.

Устройство септика Юнилос Астра

        Корпус септика Юнилос Астра компактен и имеет небольшой вес и габариты, а также монтажные петли, поэтому легко транспортируется и устанавливается. Септик Юнилос Астра устойчив к механическим, химическим и температурным воздействиям и абсолютно герметичен, поэтому не пропускает неприятных запахов, исключает протекание неочищенных сточных вод в почву. Септик Юнилос Астра рассчитан на эксплуатационный срок 50 лет, но при хорошем сервисном обслуживании септика возможно и больше. Работа септика Юнилос Астра полностью автоматизирована, все процессы контролируются с помощью электронного блока управления и датчиков уровня воды. В случае нештатной ситуации, например засора основного насоса, встроенная система сигнализации отключит работу установки и оповестит о неисправности световым сигналом, информирующим о необходимости вызова сервисной службы. Септик Юнилос Астра очень прост в обслуживании и исключает вызов ассенизаторов. Откачка излишков отработанного активного ила осуществляется при помощи встроенного дренажного насоса 3-4 раза в год. При этом отработанный активный ил имеет вид обычного озерного ила и может использоваться для компоста. Септик Юнилос Астра для загородного дома можно устанавливать даже при высоком уровне грунтовых вод, поскольку он всегда наполнен и не всплывает. Хорошо Септик Юнилос Астра подходит для глинистой и суглинистой почвы.

        Самым главным достоинством биосептика Юнилос Астра считается его способность очищать сточную воду до степени вторичного использования, например для полива деревьев, и другой растительности в саду. Причем если приобрести отдельно каркасно-засыпной фильтр и установить УФ-обеззараживатель с УЗ-блоком кавитации, то качество выбрасываемой технической воды можно довести до уровня питьевой.

        Для справки! В обычных септиках откачанный ил можно убирать в компост и только через 1–2 года использовать как натуральное органическое удобрение. А аэробный стабилизатор избытков активного ила в Юнилос Астра позволяет использовать биомассу из отходов как удобрение сразу же после удаления ее из станции.

       Есть у биосептиков Юнилос Астра и недостатки. Самым большим недостатком можно считать энергозависимость станции. Перед тем как сделать заказ на монтаж септика для загородного дома или дачи следует предусмотреть возможность сбоев в сети электричества и скачков напряжения. По энергозатратам септик Юнилос Астра сопоставим со стиральной машиной. Плюс затраты на биоактиваторы — популяцию аэробных бактерий важно поддерживать в биосептике на необходимом уровне, поэтому раз в 1–2 года, обычно перед наступлением зимы, их придется покупать и добавлять в камеру-аэротенк.

Подбор септика для загородного дома или дачи по числу постоянно проживающих людей.

         Подобрать септик Юнилос Астра не сложно: цифра в названии указывает на максимальное число пользователей. Например, модель септика Астра 3 подойдет для небольшого дома с 3 постоянно проживающими людьми, а септика Астра 10 подойдет для коттеджа с большой семьей на 10 человек.

        Производительность септика Юнилос Астра вычисляется так: количество пользователей необходимо умножить на водопотребление одного человека в сутки, которое в среднем составляет 200 литров. Таким образом, производительность септика Юнилос Астра 3 составляет 600 литров в сутки.

Обслуживание септиков Юнилос Астра

       Специалисты компании «СептикПро-МСК» проводят регулярное обслуживание септиков Юнилос Астра в Московской области. Обслуживание септиков Юнилос необходимо для поддержания стабильной, продуктивной и долговечной работы очистных сооружений. Владелец станции может проводить часть комплекса сервисных работ, поскольку обычный уход за септиком не требует специальных знаний или навыков. Однако рекомендуется переложить часть задач по уходу за Юнилос на специалистов, так как профессиональный надзор за работой системы позволит избежать поломки и последующего дорогостоящего ремонта.

          Обслуживание станций очистки Юнилос Астра включает в себя перечень следующих мероприятий:

  • Визуальный контроль за состоянием системы Юнилос. Необходимо оценивать уровень очищенной воды – примерно два раза. Для этого – откройте крышку септика и убедитесь в наличии чистой воды в емкости. При монтаже крышка резервуара должна оставаться над поверхностью земли. В процессе функционирования системы в септике накапливается ил, который и является продуктом биологической очистки.
  • Удаление ила. В системах типа Юнилос этот процесс практически полностью автоматизирован: необходимо только подготовить емкость, в которую будет сбрасываться ил. Поскольку в процессе очистки он проходит цикл аэробной стабилизации – полностью отсутствует неприятный запах. Периодичность – раз в квартал.
  • Откачка ила насосом. Если Вы не выполняли мероприятия, описанные в предыдущем этапе – необходимо откачивать образовавшийся ил из емкости дренажным насосом. Периодичность – раз в 6 месяцев.
  • Очистка фильтров, мембран, аэротенка. Каждые полгода обязательно: очищать фильтр-уловитель волос в аэротенке. Раз в 24 месяца - заменять мембраны в устройстве компрессора. Раз в 5 лет – очищать все емкости системы, заменять комплектующие.

        Данные советы справедливы для всех модификаций системы Юнилос. Периодичность организации работ зависит от интенсивности эксплуатации системы. Помните о том, что нельзя превышать допустимый уровень сбрасываемых вод. Считается, что при самостоятельном уходе за септиком необходимо чистить канализацию в 1,5 раза чаще (из-за отсутствия профессионального оборудования и должного опыта).

Профессиональное обслуживание септиков Юнилос Астра специалистами компании СептикПро-МСК

            Почему профессиональный уход за станциями биологической очистки сточных вод приоритетен?

  1. Гарантировано качественное обслуживание в установленные сроки. Нехватка времени обычно приводит к тому, что уход за септиком с завидной регулярностью откладывается на «следующие выходные». Привлечение специальных служб – гарантия своевременной очистки и отсутствие головной боли по этому поводу.
  2. Вывоз и утилизация ила из автономной системы локальной канализации на специальных полигонах. Нет необходимости переживать о том, куда «пристроить» отработанный ил.
  3. Консервация септика. Если система используется только в весенне-летний период – выполняется консервация канализации.
  4. Специальное оборудование. Откачка ила и очистка всех комплектующих – быстро, без шума и неудобств.
  5. Недоразумения исключены. Профессиональный надзор исключает ситуации, когда канализация перестает работать по причине износа комплектующих деталей.

        Компания «СептикПро-МСК» заключает договоры на обслуживание септиков Юнилос Астра и проходит все работы на высоком профессиональном уровне. Мы гарантируем качество работ по обслуживанию и ремонту септиков Юнилос Астра и надежную работу станции. Наш опыт работы позволяет предоставлять заказчикам сервисное обслуживание и ремонт узлов септика на самом высоком уровне.

        Если вам необходима установка септика Юнилос Астра или качественное обслуживание септиков Юнилос, наши специалисты проведут детальную диагностику станции, найдут слабые места в работе системы и дадут конструктивные рекомендации по подбору септика и по эффективному использованию септика Юнилос Аастра в вашем хозяйстве.

 

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика