УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...
  • ГЛАВНАЯ
  • СТАТЬИ
  • Эксплуатация септиков в зимний период в Московской области

Эксплуатация септиков в зимний период в Московской области

Монтаж септика зимой в Московской области под ключ

             Жить за городом, безусловно, приятно. Но отсутствие привычного комфорта и удобств может превратить проживание в настоящее экстремальное приключение. К счастью, эпоха устрашающих туалетов типа «сортир» уходит в прошлое с появлением простых в эксплуатации и практичных в использовании устройств – септиков.

       Автономная канализация – великое современное благо, позволяющее жить на даче или в загородном доме точно так же, как и в городской квартире. К септику можно подключить не только сантехнику и кухонную мойку, но и многочисленные бытовые приборы, упрощающие быт. Например, стиральную и посудомоечную машину. Да, в наших широтах у потенциальных владельцев нередко возникают вопросы о том, как работают септики зимой и что нужно сделать, если в доме проживают только в теплое время года. Поговорим об этом подробно.

       Бетонные септики толстостенные, и тут всё понятно – им не грозит промерзание. А вот современные пластиковые конструкции нужно правильно установить и утеплить. Кроме того, сезонно используемый септик зимой на даче нуждается в консервации для сохранения его работоспособности и целостности корпуса.

       Еще один популярный вопрос, нужно ли утеплять крышку септика на зиму. Делать это необходимо в любом случае, поскольку такая мера предотвращает риск промерзания содержимого корпуса в сильный мороз вне зависимости от того, эксплуатируется ли система автономной канализации, или же она законсервирована.

       Утепление септика на зиму поможет не допустить досадных поломок устройства, которые могут спровоцировать внезапно наставшие морозы, что довольно часто встречается в Подмосковье и в центральной части России, не говоря уже о более северных областях страны.

Функционирование автономной канализации в зимнее время

       Наша компания предлагает установку автономной канализационной системы и обслуживание септиков зимой в Москве и Московской области. Обращайтесь! Опытные сотрудники компании «СептикПро-МСК» проведут чистку, плановый и внеплановый ремонт, а также консервацию септика при необходимости. Более того, наши специалисты утеплят конструкцию для предотвращения ее разрушения, а также объяснят, как пользоваться септиками в зимнее время просто и безопасно.

       Правильно установленный и грамотно утепленный септик не боится холодов, соответственно, для его монтажа нужно обязательно приглашать настоящих профессионалов. Тогда владельцам коттеджа, дома или дачи с автономной канализацией погода не преподнесет неприятных сюрпризов. Используемый круглогодично септик, установленный по всем правилам и хорошо утепленный, не боится холодов. Его содержимое естественным образом разогревается и при использовании системе не грозит полное промерзание.

       Если же индивидуальная канализация эксплуатируется исключительно сезонно, и в холода на даче либо в загородном доме никого нет, необходимо защитить ее от повреждения холодом. Кстати, у нас в компании наиболее низкие цены на консервацию септика ТОПАС и других моделей подобных устройств.

 Консервация септика представляет собой временную остановку функционирования устройства на время отсутствия людей. Эта работа состоит из следующих этапов:

  • Отключение электропитания септика. Сначала выключается собственно само устройство, а затем выключатель, расположенный в доме.
  • Из камер септика извлекается содержимое.
  • При наличии компрессора и насоса их снимают.
  • Полости корпуса автономной канализации промываются и наполняются чистой водой на 70 – 75% общего объема.
  • Все элементы тщательно утепляются. В основном для этих целей применяют минеральную вату и пенопласт. Но при их отсутствии можно воспользоваться и подручными средствами – ветошью, соломой, сеном и так далее.

       Доверьте столь непростое дело специалистам с многолетним стажем! Предлагаемая нашей компанией стоимость консервации септиков ТОПАС на зиму минимальная и не нанесет ущерба семейному бюджету, зато защитит его от лишних расходов на ремонт пострадавшего от мороза септика.

Ваши преимущества при обращении к нам

       Эксперты компании «СептикПро-МСК» советуют – при постоянном проживании загородом необходимо выбирать зимние септики, то есть устройства, способные полноценно функционировать круглый год без риска пострадать от сильных холодов. Для этого нужно изначально выбрать правильную модель и установить ее с соблюдением всех требований. Нахождение людей в доме круглый год требует купить септик без консервации на зиму, который успешно справится с любыми трудностями зимнего периода.

       Выбирайте!    Компания «СептикПро-МСК» располагает любыми типами автономной канализации, а опытные сотрудники неоднократно проводили монтаж таких устройств, успешно функционирующих в самых суровых условиях.

        Но и это ещё не всё. Поскольку наша компания – официальный дилер септиков ТОПАС, предлагаемые нами условия оказываются в итоге наиболее выгодными для покупателей. Мы обеспечиваем широкий выбор разнообразных вариантов, а также по-настоящему качественную и быструю установку, в том числе экономный шеф монтаж септика за один день. В этом случае «черновые работы», то есть выкопку котлована и траншей под канализационные трубы проводит сам клиент под надзором нашего представителя, а ответственные этапы выполняют профессионалы компании «СептикПро-МСК». Стоит это намного дешевле, что вполне резонно привлекает многих покупателей, не располагающих значительными суммами или способными самостоятельно провести простейшие этапы монтажа.

       В число неоспоримых преимуществ взаимодействия именно с нашей компанией входит не только быстрая и грамотная установка, но еще профессиональная консервация и обслуживание септиков в Московской области. Сотрудничая с нами, вы избавляетесь от всех забот по присмотру, уходу, чистке и ремонту своей автономной канализации!

Многолетний успешный опыт и высочайший профессионализм компании «СептикПро-МСК» к вашим услугам!

Установка септика зимой отзывы форум 

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика