УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...

Всплыл септик – что делать?

септики для дачи почему всплывают

           Септики для дачи или загородного дома представляют собой автономную систему очистки сточных вод и являются самым разумным выбором для хозяев частных домовладений, где нет центральной канализации. Но чтобы такая установка послужила долгие годы, следует учесть все нюансы во время ее монтажа и соблюдать все меры безопасности при эксплуатации.

        Зачастую после неправильной установке или при несоблюдении правил эксплуатации хозяева оказываются в крайне неприятной ситуации, когда септик всплывает наружу. К примеру, вы возвращаетесь на дачу после долгой зимы, а там вас ожидает весьма неприятный сюрприз. Что делать, если после установки септик всплыл? Этот вопрос волнует многих хозяев загородных домов. Для решения такой проблемы предлагается ряд аспектов, которые нужно соблюдать при установке и эксплуатации септика, а некоторые из них следует избегать.

Почему всплывает септик?

       Перед тем, как разбираться, что делать в подобной ситуации, следует выяснить причину, почему всплывают септики. И тут нужно понимать, что придется переделывать всё заново, а чтобы следующей весной сюрприз не повторился, следует соблюдать все правила во время монтажа септика и исключить повторение ошибок. Такие автономные канализации как Топас, Юнилос Астра и их аналоги легко переустанавливаются после полной откачки воды и извлечения установки из грунта. После этого система снова устанавливается в котлован с диагностикой оборудования и восстановлением входящих и выходящих магистралей.

       Компания «СептикПро-МСК» предлагает монтаж септика, рекомендации специалистов по осуществлению которого дают наши сотрудники, имеющие узкоспециализированную квалификацию и многолетний опыт работы. Независимо от того, была ли автономная канализация приобретена у нас или нет, мы готовы оказать вам профессиональную помощь и научить, как предотвратить всплытие септика весной, когда поднимается уровень грунтовых вод.

Причины всплытия септиков

       В большинстве случаев причиной, почему септики всплывают, является непрофессиональная их установка, когда хозяева решают самостоятельно смонтировать у себя автономную канализацию, не имея соответствующих знаний и навыков. В отличие от дилетантов при установке системы локальной очистки сточных вод специалисты компании «СептикПро-МСК» учитывают все особенности и нюансы местности, а также грунта, определяют уровень грунтовых вод, заранее составляют перечень необходимых работ и контролируют каждый этап их выполнения. Осуществить все эти процедуры самостоятельно невозможно, поэтому конечный результат зачастую огорчает.

       Всплытие септика главным образом связано с повышением уровня грунтовых вод и их воздействием на корпус септика с недостаточным уровнем воды в его камерах. Согласно инструкции, например, Топас и Юнилос Астра (системы локальной очистки бытовых стоков, получаемых от 20 пользователей) устанавливаются без якорения, т.е. прикрепления корпуса к железобетонному основанию на дне котлована. В результате при снижении уровня сточных вод в камерах и при повышении уровня грунтовых вод происходит всплытие септика. При этом действует закон Архимеда, т.е. на корпус септика воздействует сила, выталкивающая его из земли, а при отсутствии другой удерживающей силы, корпус начинает всплывать.

         Всплыл септик? Обращайтесь!    Переустановка всплывших септиков в Московской области осуществляется в компании «СептикПро-МСК» оперативно и по доступным ценам. Следует отметить, что кроме отсутствия якорения, подобная авария может иметь ряд других причин, подразумевающих ошибки при рытье котлована и при засыпке. В любом случае специалисты нашей компании выявят все упущенные нюансы и ошибки, заново сделают качественную установку, а также при необходимости осуществят ремонт септиков после всплытия в Москве и Московской области.

Требования при установке септиков

       Итак, чтобы избежать неприятной ситуации, связанной со всплытием септика, следует соблюдать ряд требований при установке автономной канализации на загородном участке:

  • Покупая септик, следует отдать предпочтение установкам для высокого уровня грунтовых вод до 2-х метров и с возможностью якорения.
  • Нужно вырыть котлован для размещения корпуса септика, учитывая все необходимые требования. После установки в котловане с каждой стороны емкости должны оставаться зазоры, равные 20-30 см. Их следует заполнить не вырытым грунтом, а песком или песко-бетонной смесью.
  • Установленный септик должен быть заполнен водой не менее чем на 2/3. Это позволить корпусу плотно прилегать ко дну котлована и предотвратит деформирование стенок септика под давлением грунта.
  • Если уровень грунтовых вод очень высок, следует бетонировать не только дно котлована, но и стены.
  • Нужно исключить утепление корпуса септика пенопластом или керамзитом, потому как это резко увеличит его плавучесть.
  • Во время обслуживания следует осуществить откачку ила со дна станции, оставляя жидкость в камерах.
  • Следует контролировать уровень вод в камерах септика по паспорту и не допускать его снижения.
  • Доверить повторную установку автономной канализации следует надежной и компетентной фирме – целесообразнее выбирать специализированные компании, занимающиеся переустановкой септиков после всплытия в Подмосковье.

Преимущества обращения в компанию «СептикПро-МСК»

       Компания «СептикПро-МСК» предоставляет высококачественные услуги по установке, обслуживанию и ремонту различных видов септиков на самых выгодных условиях. Все работы осуществляются высококвалифицированными специалистами, имеющими соответствующую специализацию и многолетний опыт работы.

       Цены на переустановку септика в нашей компании самые низкие по району, соответственно, доступные для каждого потребителя. Мы всегда готовы помочь в трудной ситуации, предоставляя целый спектр услуг. Более того, только у нас дается стопроцентная гарантия после установки септика, т.е. повторение каких-либо аварий исключено. Вы также можете подписать договор на обслуживание септиков и воспользоваться частью наших услуг абсолютно бесплатно.

       Узнать стоимость переустановки септика после всплытия можно, позвонив нашему оператору по указанному телефонному номеру или набрав телефон мастера по ремонту септиков от компании «СептикПро-МСК», а также скачав прайс-лист на сайте.

Обращайтесь к нам смело!
Мы гарантируем – ваша проблема будет разрешена оперативно, по-настоящему качественно и в кратчайшие сроки!

 Что делать, если септик все-таки всплыл?

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика