УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...

Какой ставить септик в глинистых грунтах

            Проживание в загородном доме сегодня ассоциируется с полноценным комфортом и фактически городскими удобствами. Имеется подключение к централизованным линиям подачи электричества и газа, а чистая вода, как правило, поступает из скважины после тщательной фильтрации. Возникает закономерный вопрос о канализации. К примеру: Какой септик подходит для почвы глина?

Особенности суглинка

        Выбрать септик на глинистом участке непросто, учитывая характерные особенности такой почвы. Песок способен отлично впитывать влагу, а вот суглинок обладает более плотной структурой, не способной пропускать воду. Неверный подбор септика для глинистой почвы приведет к печальным последствиям. Более того, ситуацию осложняет ещё и близость грунтовых вод, зачастую находящихся на расстоянии до 2-3 метров от поверхности земли и в непосредственной близости от автономной канализации. За сутки песок спокойно переработает до 90 литров канализационной жидкости, а глина в лучшем случае не более 20 литров.

Предварительные расчеты

        Устройство септика в глине не обойдется без проведения некоторых расчетов перед окончательным выбором модели автономной канализации. Необходимо заранее прояснить следующие важные критерии:

  • Производительность необходимого септика зависит от количества проживающих в доме пользователей временно или постоянно. Учитывают наличие кухни, санузла, ванны и/или душа.
  • Собранные сведения помогают точнее определить ежедневный объем канализационного сброса. Это дает возможность подобрать оптимальную модель нужного размера, обратив внимание на материал изготовления.
  • Потребуется изучить характеристики и виды септиков с разными принципами действия. Сейчас используют накопительные резервуары, обустраивают сооружения для подпочвенной доочистки и применяют эффективно функционирующие аэробные системы.
  • Дренаж септика в глинистой почве нуждается в разработке проекта для подготовки особого поля, помогающего очищенных водам попадать в грунт.

        Не надо упускать из виду и вопросы дальнейшего обслуживания септиков в глинистой почве. Некоторые модели нуждаются в постоянной технической поддержке, т.е. не обойтись без ежегодного приглашения специалистов для возвращения функциональности системы в полном объеме.

Варианты обустройства

        Сколько стоит установка септика в Подмосковье, определяется после проведения всех расчетов. К примеру, один человек за сутки сливает до 150-200 литров жидкости в канализацию, соответственно, норма на семью варьируется от 500 л до 1.5 кубометров.

  • Учитывая особенности суглинка рекомендуется использовать резервуары с большой емкостью. Накопительные септики делают из металла и пластика, альтернативой которым служат также конструкции из бетонных колец, если обеспечена полная герметизация. В противном случае не исключено постоянное проникновение внутрь септика грунтовых вод.
  • Конструкции из бетона, металла или кирпича подойдут и для установки системы без дна, но с дренажной прослойкой, позволяющей установить септик в глине без откачки. В данном случае канализационная вода проходит через своеобразные фильтры, очищаясь от различных фракций.
  • Можно использовать и возможности так называемого фильтрационного поля, занимающего большую площадь. Канализационные стоки проходят по трубе с отверстиями, расположенной под землей и укрытой щебенкой со всех сторон, а сверху всё засыпается слоем чернозёма для выращивания, например, декоративных растений.
  • Наиболее эффективно задействовать станции биологической очистки, использующие аэробные и анаэробные бактерии. Эти многокамерные конструкции гарантируют отсутствие такой проблемы, как отвод воды от септика в глинистой почве. После обработки уже очищенная безвредная для экологии вода попадет в канаву или в специально отведенное место.

        Немаловажную роль, безусловно, играет и монтаж автономной канализации. Самое рациональное решение – доверить настоящим профессионалам такой процесс как установка септиков под ключ, цены в Московской области за данную услугу приемлемые и будут всецело оправданы во время дальнейшей эксплуатации автономной канализационной системы.

Установка септиков Тополь в Московской области под ключ.

Как проводится диагностика септиков

Где разместить септик на участке

Локальные очистные сооружения для частного дома в Московской области

Когда лучше устанавливать септик на участке

Где купить автономную канализацию для дома в Москве?

Монтаж септика ТОПАС зимой

Купить септик для частного дома Тополь в Видном

Как часто нужно чистить септик?

Монтаж систем водоочистки в Московской области

Установка септиков в частном доме под ключ по Истринскому району

Отличия ЕВРОЛОС ПРО от ЕВРОЛОС БИО

Установка септика Тополь в Дзержинском

Сервисное обслуживание септиков Топас

Можно ли устанавливать септик зимой?

Купить септик Тополь для частного дома без откачки в Луховицах

Установка септиков Тополь в Звенигороде

Какой септик выбрать для частного дома в Истринском районе

Купить септик для дома Тополь в Ленинском районе

Установка септиков Тополь в Долгопрудном

Установка фильтров для очистки воды в дом в Московской области

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика