УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...

Установка септика зимой плюсы и минусы

            Наличие капитального домовладения, как правило, позволяет проживать вдали от города постоянно, т.е. круглогодично. Обеспечить же комфортные условия проживания загородом помогает установка септика зимой или в любое другое время года. Кстати, зима не является помехой при проведении таких работ, если обратиться в профильную специализированную компанию. Цены на установку септиков в Московской области сейчас приемлемые, т.е. вполне доступные.

Достоинства и недостатки монтажа септика зимой

        Имеет установка септика зимой плюсы и минусы. Вначале не помешает рассмотреть явные достоинства осуществления монтажа такой автономной канализации в зимнее время:

  • Зимний период снижает темпы практически всех строительств, реконструкций и ремонтов, благодаря чему проще нанять необходимых специалистов. Заодно появляется возможность неплохо сэкономить, т.к. расценки зимой заметно падают. Скидки на услуги в зимнее время способны дойти до 20-30% по сравнению с летом.
  • В зимнее время снижение уровня грунтовых вод или близкое расположение плывунов упрощает монтаж автономной канализации. Риск затопления септика сводится к минимуму, благодаря чему можно обойтись без опалубки.
  • Благодаря отсутствию зимой растительности можно обустроить на территории участка необходимую для автономной канализации площадку, не боясь повредить весенние посадки или газоны.
  • Замерзшая земля не мешает функционированию тяжелой спецтехники и т.д.

       Т.е. особых недостатков монтажа септиков зимой не наблюдается. Даже сильные морозы не становятся существенной помехой для выполнения такой работы. Только пластиковые емкости не стоит фиксировать при опускании температуры воздуха ниже -15º.

       Недостатки же осуществления данного процесса зимой скорее связаны с типичными ошибками при монтаже. Например:

  • неверно определено местоположение автономной канализации;
  • нарушены правила засыпки и закрепления емкости септика;
  • не сделана вентиляция и не выполнено утепление септика на зиму.

       Более того, очень важно найти на участке место для автономной канализации в соответствии с нормами санитарии и подальше от источников водоснабжения (от 50 м). Без надежной фиксации септика не исключается его всплытие наверх из-за недостаточного заполнения. При отсутствии доступа воздуха в системе автономной канализации возникают неприятные запахи на улице и даже в туалете внутри дома. Теплоизоляция уберегает септик от повреждений во время низких температур.

О проведении монтажа септиков зимой

       Безусловно, монтаж канализации зимой имеет некоторую специфику. Как правило, данный процесс делится на этапы:

  • Сначала занимаются подготовкой котлована, размеры и глубина которого зависят от типа выбранной автономной канализации. К примеру, септик для морозов из бетонных колец требует углубления свыше 3 метров, а пластиковые модели разительно отличаются по конфигурации и параметрам.
  • Затем на дно котлована устанавливают бетонную плиту или делают соответствующую подушку. Кольца из бетона герметизируют с помощью цемента или жидкого стекла. Септики из пластика также нуждаются в соответствующей надежной фиксации.
  • Отдельно подводят через траншеи канализационные трубы. Лучше всего для этих целей подходят пластиковые изделия диаметром 110 мм. Канализационные трубы располагают ниже уровня промерзания грунта на участке.
  • После размещения септика в котловане снаружи производят его утепление. Рекомендуется засыпать септик снаружи керамзитом или пеноплексом. Трубы автономной канализации защитит минеральная вата, герметики, пленочные материалы.

        По времени монтаж септика опытными специалистами зимой в среднем занимает ориентировочно не более 5-8 часов. Профессионалы подгоняют соответствующую спецтехнику для рытья котлована с траншеями и последующей установки автономной канализации, что значительно сокращает сроки оказания данной услуги. Вопрос, можно ли септик устанавливать зимой, имеет однозначный положительный ответ. Даже промерзание пластов земли на глубину до 60-100 см не играет особой роли при осуществлении монтажа автономной канализации. А ответ на вопрос, работает ли септик зимой, очевиден. Да, работает, но только если его монтаж произведён по-настоящему грамотно.

Нюансы консервации септика

        Что делать, чтобы септик не замерз зимой на даче, на участке загородного дома или на территории частного домовладения в черте города? Особых беспокойств по этому поводу испытывать не приходится при постоянном проживании. При длительной же отлучке нужно позаботиться о том, как законсервировать станцию биологической очистки на зиму. Для этого следует:

  • отключить электрооборудование автономной канализации;
  • заполнить септик частично водой (до 60-70% объёма);
  • опустить в камеры пустые пластиковые бутылки для снижения нагрузки;
  • надежно закрыть крышку и позаботиться о теплоизоляции системы.

        Целесообразно доверить выполнение консервации автономной канализации опытным специалистам, отлично знающим, как оставить септик на зиму на даче и на участке загородного домовладения.

 

Установка септиков зимой

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика