УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...

Как установить септик при высоком уровне грунтовых вод

Септик топас для высоких грунтовых вод

            На загородных и дачных участках зачастую имеется проблема с наличием централизованного водоснабжения, но исправить данную ситуацию помогает установка септика. Лучшим решением для утилизации бытовых стоков является монтаж локальной очистной станции, но при этом ее непросто монтировать при сложном рельефе участка. К примеру, установка автономной канализации для частного дома имеет ключевой фактор в виде уровня залегания грунтовых вод. Чтобы система не повредилась и исправно работала, важно использовать септик для высоких грунтовых вод.

Особенности высокого уровня грунтовых вод

        Верхний слой воды в грунте может располагаться на самой разной глубине. Как правило, чем ближе естественные водоемы расположены к участку, тем выше уровень грунтовых вод. Большое обилие влажности в почве приводит к снижению её несущих способностей, что чревато проблемами в строительстве зданий и коммуникаций. Когда высокие грунтовые воды, какой септик выбрать знает далеко не каждый, а разница ощутима.

        Если обычный септик установлен на высоких грунтовых водах, это приведет к следующим проблемам:

  • Сложность монтажа. Уровень грунтовых вод на участке должен определять выбор модели септика. Не все очистные станции подойдут для болотистой местности.
  • Всплытие корпуса. Эта проблема грозит тем, кто неправильно установил станцию. Чтобы корпус септика не всплыл, закрепить его лишь ремнями недостаточно. В этом случае понадобится якорение или же бетонирование.
  • Нарушенная герметичность. Герметичность септика может нарушиться из-за постоянного подмывания водой. Жидкость постепенно начинает проникать в корпус и наполнять его камеры. В этом случае придется часто пользоваться услугами ассенизаторской службы.
  • Затопление станции. Грунтовая вода вокруг септика со временем размоет герметик и проникнет в станцию, что крайне нежелательно и опасно для оборудования, которое работает от электрической сети. Блок питания может замкнуть или он и вовсе выйдет из строя.
  • Загрязнение окружающей среды. Когда емкости септика заполняются до предела, стоки начинают выходить наружу, а именно – в грунт. Канализационная жидкость не является очищенной и несет опасность за счет наличия микробов и других вредоносных организмов. Таким образом произойдет заражение почвы и питьевой воды.

        Установка септика в частном доме под ключ является сложной и ответственной работой. Неправильный монтаж приводит к катастрофическим последствиям, а регулярные подтопления приведут к проникновению грунтовых вод в трубы, в результате чего целостность системы канализации окажется под угрозой.

Как определить уровень грунтовых вод на участке

        Самым надежным способом узнать, насколько глубоко проходят грунтовые воды, является специальная экспертиза. Заказывать такую процедуру следует только в специализированных организациях. Чтобы получить достоверную информацию, осуществлять замеры лучше в пик повышенной влажности. Установка под ключ или шеф монтаж септика будет произведен правильно только при наличии достоверной информации о глубине подводных грунтовых вод.

Какой септик лучше для высоких грунтовых вод

        На современном рынке представлено большое количество самых разнообразных септиков. Но для высокого уровня грунтовых вод подойдут далеко не все модели. Также не рекомендуется применение самодельных конструкций из-за их некачественной герметичности.

        Преимущества септиков промышленного производства:

  • цельный корпус с прочной герметизацией;
  • специальная сварка, которая не допускает появления микротрещин;
  • выведение чистой жидкости в грунт;
  • очистка стоков до 98%.

       Официальный сайт производителя септика ТОПАС в Москве позволяет ознакомиться со всеми техническими характеристиками моделей этой марки.

Цены на установку септиков под ключ в Московской области зависят от объема работы и от рельефа местности.

12

Установка септиков зимой в Московской области под ключ

Монтаж септиков ТОПАЭРО под ключ в Московской области

Наращивание горловины у септиков ТОПАС

Какой септик выбрать для частного дома в Истринском районе

ЮНИЛОС АСТРА консервация на зиму

Монтаж ЮНИЛОС АСТРА 5 под ключ в Московской области

От чего зависит стоимость монтажа септика под ключ

Где разместить септик на участке

Что нельзя сливать в септик Топас?

Эксплуатация ТОПАС зимой

Системы глубокой биологической очистки сточных вод для загородного дома

Утепление септиков Тополь на зиму

Обслуживание септиков в Москве

Что можно сливать в септик Топас?

Установка септиков ЕВРОЛОС зимой в Московской области под ключ

Как установить септик при высоком уровне грунтовых вод

Как проводится диагностика септиков

Установка септиков в частном доме под ключ по Истринскому району

Как нарастить высоту септика

Как избавиться от заиливания септика

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика