УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...

Эксплуатация ТОПАС зимой

ТОПАС зимой  установка обслуживание эксплуатация подготовка к зиме

            Нередко жители загородных домов не знают, можно ли в зимний период использовать септик ТОПАС, как проводить его обслуживание и не замерзнет ли он при низких температурах. В данной статье мы рассмотрим более детально, как применяется септик ТОПАС зимой.

О замерзании септика

       Когда происходит работа системы, жидкость в отсеках септика постоянно находится в движении. Такой эффект создается благодаря воздушным компрессорам, которые постоянно функционируют и создают перемещение жидкости с аэрацией в отсеках. Более того, крышка септика плотно закрыта и имеет дополнительное утепление. Стоит помнить о том, что работа компрессора сопровождается выделением тепла. К тому же, в септик ТОПАС поступают теплые канализационные стоки.

Монтаж септика ТОПАС под ключ зимой

        Многие пользователи признали, что ТОПАС – лучший септик для дома постоянного проживания. Чтобы его использование в зимнее время не приносило проблем, следует позаботиться о грамотном монтаже септика.

  • Следите за правильным наклоном труб автономной канализации.
  • Не стоит допускать провисания труб в почве, иначе там будет скапливаться вода, которая, скорее всего, и замерзнет в зимний период.
  • При необходимости применяйте саморегулирующиеся нагревательные кабели для трубопровода.
  • Установка септика зимой не требует дополнительного его утепления, если речь не идет о северных районах.
  • Не стоит монтировать трубы автономной канализации на открытом воздухе.

       Некоторые владельцы загородных домов ошибочно считают, что глубина промерзания почвы в Подмосковье существенная и поэтому намеренно сильно заглубляют трубы, что увеличивает стоимость работ и временные затраты. Специалисты открыто говорят, что эти манипуляции лишние и в центральной полосе септик ТОПАС будет нормально функционировать при стандартной глубине.

        Отзывы владельцев о септике ТОПАС говорят о том, что его монтаж в зимний период практически ничем не отличает от установки летом. Верхний слой грунта, который хорошо промерз, просто снимается с помощью специальной техники, а остальные работы происходят в стандартном режиме. В установке септиков в зимний период есть даже преимущество – уровень грунтовых вод находится низко, поэтому трудозатраты и проблемы сокращаются.

Консервация септика ТОПАС на зиму

       Бывает, что эксплуатация септика ТОПАС зимой не требуется. Это может произойти в том случае, если в зимний период семья не проживает в загородном доме. В таком случае септик ТОПАС в конце летнего сезона необходимо почистить и законсервировать. Стоит сразу оговориться, что в зимний период верхний слой воды замерзнет, и если вы неожиданно приедете в дом зимой, придется подождать, пока вода разморозится.

       Как происходит консервация септика ТОПАС:

  • Септик отключается от электрической сети.
  • Отключаются компрессоры и оборудование складывается на хранение в недоступное для посторонних место.
  • Отсеки септика заполняются водой до нужной отметки.
  • В камеры опускается поплавок, который не допустит расширения жидкости, когда ТОПАС замерзнет.
  • Утепляется крышка септика.

        Септик ТОПАС, техническое обслуживание которого предполагает выполнение ряда соответствующих правил, которые нужно не просто знать, но и соблюдать, в целом неприхотлив в эксплуатации. Но чтобы не сделать ошибок, лучше доверить техобслуживание профессионалам. Как подготовить септик ТОПАС к зиме и как не допустить его замерзания, наши специалисты знают не понаслышке. Богатый опыт работы гарантирует, что клиентам компании «СептикПро-МСК» не придется беспокоиться о качестве проделанной нами работы.

Сервисное обслуживание септика ТОПАС осуществляется с использованием самых современных технологий и оборудования.

12

Стоимость септика ТОПАС с установкой под ключ на даче в Московской области.

Установка септика Тополь зимой

Установка септиков ЕВРОЛОС зимой в Московской области под ключ

Мастер по обслуживанию септиков в Московской области

Как проводится диагностика септиков

Как установить септик при высоком уровне грунтовых вод

Дренаж участка под ключ в Московской области

Запах из септика ТОПАС, что делать, если появился запах в доме

Лучший септик для дома без откачки

Септик для дачи ТОПАС с установкой под ключ в Московской области

Лабораторный анализ качества воды

Какой септик выбрать для глинистой почвы

Утепление септиков Тополь на зиму

Установка фильтров для очистки воды в дом в Московской области

Как очистить септик от жира

Купить септик ТОПАС 5 от производителя в Москве

Где купить септик ТВЕРЬ с установкой под ключ

Установка септиков в частном доме под ключ по Истринскому району

Как промыть септик от ила

Лучший септик для частного дома в Московской области

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика