УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...

Замерзает ли септик зимой

Промерзает ли септик зимой и как правильно утеплить септик на зиму.

             Многие владельцы участков, установившие автономные станции биологической очистки, нередко волнуются по поводу того, какой должна быть подготовка септика к зиме. Разберемся в данном вопросе более детально.

Особенности эксплуатации септиков в зимнее время

       Если функционирование системы автономной канализации перманентное, т.е. постоянное, переживать не о чем, ведь вспомогательного обогрева, как и обеспечения особых условий, не требуется. Связано это с тем, что слив стоков комнатной температуры на постоянной основе препятствует замерзанию системы. Однако открывать крышку автономной канализации во время зимних холодов недопустимо, в противном случае жидкость в септике может замерзнуть. Что касается самой крышки, то она уже имеет утепление и герметично закрывает основной резервуар. Итак, нужно ли утеплять септик на зиму? Нет, проведение таких мероприятий не требуется, поскольку биомасса в ходе разложения выделяет тепло.

       А как будет функционировать септик зимой, если приезжать, например, на дачу исключительно по выходным? Может быть, стоит его и вовсе отключить? Нет, делать этого категорически нельзя. Иначе может прекратиться размножение бактерий. Если преследуется цель экономии, то можно установить реле, которое будет периодически отключать электроэнергию. Но если система рассчитана на 4-5 человек, она не будет в этом плане слишком затратной.

Нюансы консервации автономной канализации

        Чтобы цены на обслуживание септиков впоследствии не были слишком высокими, нужно вовремя заботиться о своевременной консервации автономных канализаций на зиму. Однако в таком случае придётся ожидать самозарождения бактерий по приходу весны. Выполняя работы по консервации автономных канализаций, обязательно нужно руководствоваться инструкцией по эксплуатации таких систем. Обычно на это уходит 1-2 часа. Особенно распространена консервация септика на зиму на даче.

Если выполнить данную процедуру самостоятельно не получается, стоит обратиться к специалистам. Обычно профессионалы отключают систему от электропитания, очищают камеры от ила, демонтируют компрессор, снимают насос, проверяют уровень жидкости, ставят поплавки. Также специалисты знают, как утеплить крышку септика на зиму сверху, чтобы система работала исправно, а весной проделывают всю ту же самую работу, но в обратном порядке.

Происходит ли замерзание септика в зимнее время года?

       Да, это случается. Если мероприятия по консервации автономной канализации проведены неправильно или допущены ошибки в ходе установки, то септик в мороз подвержен действию отрицательных температур. Причем обычно это распространяется на трубопровод автономной канализации. Вот самые часто встречающиеся ситуации:

  • прокладывание трубопровода изначально осуществлялось недостаточно глубоко;
  • применение трубы малого диаметра или с недостаточным уклоном;
  • появление в трубопроводе автономной канализации жировых отложений;
  • отсутствие притоков в септик новой тёплой жидкости в виде стоков;
  • расположение автономной канализации на большом расстоянии от здания жилого назначения.

       При всех этих обстоятельствах обычно и промерзает септик зимой.

Что предпринять?

       Если промерз септик, надо его разморозить:

  • пролить кипятком;
  • использовать солевой раствор;
  • разогреть сточную трубу;
  • применить каустическую соду;
  • разогреть с раскопкой трассы.

        Немаловажную роль играет также соблюдение правил и последовательности монтажа автономной канализации в зимнее время года. Это позволяет предотвратить такие неприятные ситуации как промерзание септика и, как следствие, несение трат на его ремонт. Можно дождаться тёплого времени года: поздней весны, лета или ранней осени, но установка септиков зимой тоже возможна при профессиональном выполнении всех работ опытными специалистами.

Установка септиков зимой

ЮНИЛОС АСТРА консервация на зиму

Установка септиков для загородного дома под ключ в Московской области

Утепление септиков Тополь на зиму

Как работает септик Юнилос Астра

Септик для дачи ТОПАС с установкой под ключ в Московской области

Что такое шеф монтаж септика

Как очистить септик от заиливания

Удлинение горловин септикам

Как проводится диагностика септиков

Всплыл септик – что делать?

Что можно сливать в септик Топас?

Как очистить септик от жира

Обслуживание и ремонт септиков в Москве

Запах из септика ТОПАС, что делать, если появился запах в доме

Септик для высоких грунтовых вод под ключ

Монтаж септиков ТОПАЭРО под ключ в Московской области

Можно ли устанавливать септик зимой?

Септики для частного дома – как выбрать?

Как установить септик при высоком уровне грунтовых вод

Купить септик для частного дома с установкой под ключ

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика