УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАС ПОД КЛЮЧ
Цена установки септика Топас под ключ является объективной и соответствующей его эффективности. Узнайте у специалистов компании «СептикПро-МСК», ско...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЮНИЛОС АСТРА ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» предлагает септик Юнилос Астра с установкой под ключ и гарантийным обслуживанием. Автономная канализация Юнилос хорошо о...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ЕВРОЛОС БИО
Главным достоинством септика Евролос Био является его энергонезависимость. Септик Евролос Био хорошо подходит для дач и домов временного проживания....
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТВЕРЬ ПОД КЛЮЧ
Компания «СептикПро-МСК» не просто занимается продажей и установкой септиков Тверь в Московской области, но и берет на себя обслуживание и ремонт с...
УСТАНОВКА СЕПТИКОВ ТОПАЭРО
Установку септика ТОПАЭРО под ключ в Москве и Московской области лучше всего доверить специалистам нашей компании. Каждый наш рабочий монтажник прохо...

Когда лучше устанавливать септик на участке

Когда лучше устанавливать септик на даче

            Большинство специалистов утверждают, что лучше всего осуществлять монтажные работы по установке септиков летом или осенью, а также поздней весной, когда грунтовые воды находятся на минимальном уровне и не создают помех. Важно, чтобы показатель их залегания был ниже, чем расположено дно колодца или лотка дренажной трубы, приблизительно на 150-300 см от уровня грунта. Когда лучше устанавливать септик на даче? Ответ на этот вопрос будет рассмотрен в данной статье. Кстати, абсолютно неважно, какая именно автономная канализация выбрана, будь то септик для летнего проживания на даче или же устройство для домовладения с круглогодичным проживанием. Правила для всех видов систем идентичны.

В чем сложность установки септиков зимой?

         Казалось бы, это оптимальное время для монтажа автономной канализации, ведь работы по установке септиков рекомендуется проводить тогда, когда уровень залегания грунтовых вод минимальный. Но такое решение имеет и некоторые минусы. Опираясь на нормы установки септика на дачном участке и нормативы монтажа автономных канализаций для загородных домов круглогодичного проживания, сначала рассмотрим преимущества:

  • в зимний период времени котлован под септик сухой, поэтому работать проще, что особенно актуально для участков с высоким уровнем грунтовых вод;
  • на работе устанавливаемого в зимний период септика погодные и климатические факторы не отразятся, даже если зима будет суровой;
  • дачные домики в это время года обычно пустуют, соответственно, никому из соседей не придется создавать помехи и неудобства;
  • есть возможность получить скидку, т.к. данные услуги зимой не востребованы, поэтому оказывающие их компании предлагают максимально выгодные условия.

       Однако установка септиков зимой имеет также и определенные минусы. Например:

  • сильное промерзание земли при больших морозах приводит к усложнению выполнения работ по установке септиков зимой;
  • в зимнее время придется привлекать спецтехнику, поскольку обычные лопаты в данном вопросе не помогут;
  • условия работы монтажников в зимний период некомфортные, что приводит к повышению стоимости услуг;
  • выполнять зимой ландшафтные мероприятия нереально.

       Итак, когда же приступить к выполнению работ по установке автономной канализации на участке? Идеально – монтировать септик весной, причем поздней. Также можно выбрать и другое время, например, установить септик для дачи на лето. Отвечая на вопрос, хорошо ли ставить септик осенью, можно сказать, что да, этот вариант тоже подойдет, но лучше всего запланировать проведение данных мероприятий в сентябре, максимум – в начале октября.

О выполнении работ в разных типах грунта

       Традиционно установка септика на даче под ключ предполагает определение с типом грунта и максимальной отметкой залегания грунтовых вод. Почвы могут быть песчаными, торфяными, суглинистыми и глинистыми. Наличие двух последних предполагает возникновение сложностей при монтаже септиков. Еще один их минус – пучение в мороз. В такие почвы допустимо ставить установки, предполагающие полный цикл очистки, а также откачивание в принудительном порядке. Иначе попросту некуда будет девать стоки.

       Поскольку некоторые суглинистые почвы интенсивно впитывают жидкость, наряду с автономной станцией биологической очистки принято устанавливать дренажный колодец или обустраивать траншею для обеспечения системы водоотведения. Чистая глина воду не впитывает, поэтому отвод стоков происходит по специальным трубам с дальнейшим попаданием в овраг или канаву. Что же касается торфа, то в случае замерзания наблюдается его сильное расширение, поэтому установка септика в такой грунт обходится дороже, т.к. в данном случае профессионалам приходится применять особые технологии.

       В качестве оптимального фильтра стоков от автономной канализации выступает грунт на основе песка. В данном случае септик ставится с применением колец на основе бетона или траншей дренажного типа. В обеих ситуациях стоки сначала проникают в септик, а потом перетекают через дренаж и дополнительно очищаются в грунте. Практика показывает, что в таком случае цены на монтаж септиков под ключ минимальны.

Чтобы проконсультироваться по всем вопросам, в том числе узнать, как утеплить септик на зиму, следует обратиться с опытными специалистами. Только профессионалы могут выполнить все работы по-настоящему качественно и осуществить квалифицированное техническое обслуживание септиков.

12

Септик для дома на 4 человека

Как работает септик Юнилос Астра

Эксплуатация септиков в зимний период в Московской области

Как избавиться от заиливания септика

Установка фильтров для очистки воды в дом в Московской области

Лабораторный анализ качества воды

Что можно сливать в септик Топас?

Надо ли чистить септик

Что такое шеф монтаж септика

Какой выбрать септик для высоких грунтовых вод

Куда можно сливать воду из септика по закону

Дренаж участка под ключ в Московской области

Стоимость септика ТОПАС с установкой под ключ на даче в Московской области.

Наращивание горловины септиков ЕВРОЛОС

Установка септика в плывун в Московской области

Можно ли чистить септик зимой

Монтаж септиков ТОПАЭРО под ключ в Московской области

Установка септиков ТОПАЭРО зимой под ключ в Московской области

Септик ТОПАС для дачи

Наращивание горловины у септиков ТОПАС

Добавить комментарий



СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
обратная связь ПОДРОБНЕЕ

ЦЕНЫ НА СЕПТИКИ
прайс-лист ПОДРОБНЕЕ

ГОРОДА И РАЙОНЫ
официальные дилеры ПОДРОБНЕЕ

ВОПРОС - ОТВЕТ
вопросы по септикам ПОДРОБНЕЕ

ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
установка септиков ПОДРОБНЕЕ

1243

ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ГОРОД И УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ МОБИЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ

 

              Сотрудниками нашей компании выполняется по-настоящему качественная и надёжная установка септика под ключ в Московской области. У нас большой опыт работы в области создания локального водоснабжения и канализации, поэтому все операции выполняются на очень высоком профессиональном уровне. Мы работаем с самыми передовыми производителями очистного канализационного оборудования для автономных сетей, поэтому поставляем своим клиентам только лучшие септики для загородного дома.

       Компания «СептикПро-МСК» – лидер в своей отрасли, обслуживающий города Московской области и столицу РФ. Мы выполняем монтаж септиков, сервисное обслуживание и ремонт на загородных участках и на дачах, а также сотрудничаем с представителями коттеджных поселков, таунхаусов и иных объединений. Заказывать у нас установку автономной канализации и ее обслуживание очень выгодно, так как мы предлагаем не только лучшие модели очистных устройств, но и самые выгодные цены на работы.

       Если вам нужны самые качественные и современные септики, официальные дилеры в Подмосковье в нашем лице смогут предложить вам наилучший выбор из широкого списка производителей и моделей, рассчитанных на работу в разных условиях и с различной загрузкой.

Обращайтесь! Заказать монтаж и обслуживание можно в офисе нашей компании, оставив заявку через сайт и созвонившись с менеджером «СептикПро-МСК».

 

 

  • 1
  • 2
Яндекс.Метрика